Похоже, в новом 2013 году, производителей электронных устройств захлестнула волна новой моды, в основе которой лежит гигантомания.

20-дюймовый Windows 8 планшет Panasonic

Если 18,4-дюймовый гибридный планшет Asus Transformer AiO вам покажется маловат, то советую обратить внимание на еще одно устройство солидных размеров, 20-дюймовый планшет, работающий под управлением ОС Windows 8, который был представлен на пресс-конференции компании Panasonic. Всего лишь еще один планшет-переросток?  –  скажете вы. И будете правы. Но в нем есть одна особенность.

 

И этой особенностью является экран нового планшета, который имеет  UltraHD (4K) разрешение, а именно - 4096 x 2304 пикселей. Да, подобные экраны уже не диковинка, но до этого мы видели их лишь только в телевизорах.

 

Как сообщает источник, сайт Engadget, 20-дюймовый экран планшета от Panasonic, кроме нобычно высокого разрешения, может еще похвастаться отличными углами обзора, а по сведениям сайта CNET, устройство будет иметь поддержку работы со стилусом и фирменным облачным сервисом, позволяющим обмениваться фотографиями и другим мультимедийным контентом.

 

Устройство выполнено на базе процессора Intel Core i5-3427U Ivy Bride, оснащено графическим ускорителем NVIDIA GeForce, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD накопителем.

 

Планшет имеет размеры 475 х 333 х 10 мм, батарею, которая способна обеспечить ему 2 часа автономной работы ,фронтальную веб-камеру 720p и оборудован USB 2.0 портом, а также адаптерами 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth 4.0.

 

 

 

К сожалению, это все что на данный момент известно о новом  японском планшете. Тем не менее, есть надежда, что в ближайшее время мы сможем узнать цену и дату появления в продаже этого оригинального устройства. И мы обязательно поделимся с вами любой новой информацией.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer AIO P1801 – гигантский планшетный ПК с Android 4.1 JB и ОС Windows 8 

ARCHOS представила TV-Connect: Android-устройство, которое превращает ваш телевизор в гигантский планшет 

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена 

Цены планшетов Sony VAIO Duo 11 и VAIO Tap 20 объявлены