Оказывается, многообещающий 10.1-дюймовый планшет с новейшим процессором Tegra 4 и экраном имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей, является всего лишь одним из немногих устройств, представленных компанией Vizio.

Планшеты и смартфоны Vizio

В арсенале этого, еще мало известного производителя мобильных устройств, имеется еще несколько продуктов, которые заслуживают нашего внимания. К ним относятся: 7-дюймовый Android планшет, Windows 8 планшет и 5-дюймовый смартфон с HD экраном.

 

Для начала, давайте познакомимся с с Windows 8 планшетом Vizio. Новинка имеет 11.6-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей и выполнена на базе двухъядерного процессора AMD Z-60 с тактовой частотой 1 ГГц. Планшет оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ SSD накопителем, microHDMI выходом, портом MicroUSB и 2-мегапиксельной веб-камерой.

 

Еще одно устройство от Vizio - это 7-дюймовый планшет с IPS-дисплеем, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей и выполненный на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3. Устройство, оснащенное 16 ГБ встроенной памяти и 1,2 Мп веб-камерой, работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean (представлена новинка с версией 4.1, а в продажу поступит с Android 4.2).

Планшеты и смартфоны Vizio

Планшет, несмотря на свои внушительные характеристики, позиционируется как устройство для чтения электронных книг, и размеры его корпуса отлично адаптированы для того, чтобы устройство было комфортно использовать, удерживая его в одной руке.

Планшеты и смартфоны Vizio

 

И напоследок два смартфона Vizio: 5-дюймовый с экраном Full HD разрешения (1080p) и 4,7-дюймовый, с HD экраном (720p). Оба устройства работают с двумя SIM картами и направлены на китайский рынок. Первая модель выполнена на базе двухъядерного 1.5 ГГц процессора Qualcomm и оснащена 2 ГБ оперативной памяти, а вторая имеет двухъядерный процессор MediaTek Dual Core 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Планшеты и смартфоны Vizio

Когда можно будет купить планшеты и телефоны Vizio пока не сообщается. Также как и цены всех этих новинок.

 


Похожие материалы:

Планшет Vizio: Tegra 4, Android 4.2, 10.1-дюймовый экран с разрешением 2560 × 1600 пикселей 

ARCHOS представила TV-Connect: Android-устройство, которое превращает ваш телевизор в гигантский планшет 

Asus MeMO Pad ME301T: 10-дюймовый Android планшет с процессором Tegra 3 вскоре появится на прилавках. Цена и основные характеристики уже известны. 

Три новых планшета компании OVERMAX: SteelCore 7, SteelCore 8 и SteelCore 10+