Итак, конец света 21 декабря не наступил, а год мирно подходит к своему завершению. Обычно, в последние дни принято подводить итоги года, и компания Google (вслед за Apple) решила опубликовать списки самых популярных «товаров», своего онлайн-магазина Play Маркет.

Лучшие приложения для планшетов и смартфонов 2012

Сюда вошли самые популярные в 2012 году приложения, самые популярные игры, самые популярные фильмы и самые популярные музыкальные треки. И если два последних раздела для многих из нас практической ценности не представляют, то узнать, какие игры и программы для Android смартфонов и планшетов были самыми популярными в этом году, я думаю, будет для вас интересно.

 

Лично меня, эти списки удивили, и я не думал, что некоторые из попавших в них игр и приложений настолько популярны.

 

В частности, в список программ для планшетов и смартфонов попали такие приложения как Pocket – программа для чтения оффлайн. Pixler Express для фотографии и Ancestry для создания генеалогических деревьев. Кроме того, там вы найдете Zappos, Pinterest, Evernote и приложение для путешественников - Expedia.

 

Самыми популярными играми 2012 года стали The Bard's Tale, Nun Attack, Granny Smith, Shadowgun: Deadzone, Need for Speed: Most Wanted и несколько других малоизвестных в наших краях «игрушек».

 

С полными списками самого популярного в 2012 году контента Google Play Маркета вы можете ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:

 

Лучшие приложения 2012

Лучшие игры 2012

Лучшие фильмы 2012

Лучшие саундтреки 2012

 

А что думаете вы по поводу содержимого этих списков? Делимся мнениями в комментариях.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. AppSales – будь в курсе всех скидок в Google Play Маркете 

Лучшие приложения 2012 года для планшетов и смартфонов Apple 

TegraZone для планшетов с операционной системой Windows RT

Перечень приложений для Android планшетов и смартфонов, которые можно в эти дни приобрести со значительной скидкой 

Популярное прошлых лет