Как известно, планшеты с ОС Windows RT не поддерживают приложения, созданные для других версий Microsoft Windows, и в настоящий момент, количество программ, работающих на этих устройствах, весьма ограничено.

TegraZone для Windows

Но, похоже, ситуация понемногу начинает налаживаться. По крайней мере, в области игровых программ. Магазин приложений NVIDIA TegraZone, который ранее был доступен только на  Android планшетах теперь «открыл свои двери» и для устройств, работающих под управлением операционной системы Windows RT. Само приложение TegraZone можно уже скачать в Windows Store (конечно же, бесплатно).

 

 

С появлением TegraZone для планшетов с ОС Windows RT, владельцы этих устройств получили возможность играть в такие (слегка модифицированные) игры, как Judge Dredd vs Zombies, Pinball FX 2, Reckless Racing Ultimate, Riptide GP, Soulcraft, Space Ark, Sprinkle и Vendetta Online.

 

Все вышеупомянутые игры были специально оптимизированы для устройств с ОС Windows RT и четырехъядерными процессорами NVIDIA Tegra 3. Благодаря этому в них присутствуют графические эффекты, которых нет в обычных, стандартных изданиях игр для устройств с другим типом процессора. Прежде всего, это динамическое освещение, реалистичные текстуры и прочие 3D эффекты, присущие графике высокого разрешения.

 

Таким образом, все игры, имеющиеся в TegraZone, максимально полно используют вычислительные и графические возможности процессоров NVIDIA Tegra. Более 100 сотрудников компании занимаются оптимизацией Android и Windows игр, чтобы они на планшетах выглядели ничуть не хуже, чем на специализированных игровых консолях. И пока это им удается.

 

Если вы уже купили себе Windows RT планшет, зайдите в Windows Store - TegraZone уже ждет вас там.

 


Похожие материалы:

Как исправить ошибку Wi-Fi «Подключение ограничено» на планшете Microsoft Surface 

Nokia вскоре представит 10-дюймовыйм Windows RT планшет? 

Новые игры для Android. UberStrike появился в Google Play Маркете. Поддержка кросс-платформенного мультиплея с PC, iOS и Android игроками 

Игровые контроллеры для планшетов с Tegra процессорами от компаний Nyko и Nvidia