Помните новость о том, что компания Nokia работает над своим первым Windows RT планшетом, который, вероятнее всего будет представлен на одной из предстоящих выставок: Computer Electronic Show 2013 или Mobile World Congress 2013?

Windows RT планшет Nokia

В сети появились некоторые новые подробности об этом загадочном устройстве.

 

Прежде всего, сообщается, что планшет Nokia будет иметь 10.1-дюймовый экран и поддержку работы в высокоскоростных широкополосных мобильных сетях. Как первый, так и второй факт вполне предсказуемы: подавляющее большинство Windows планшетов имеют 10-дюймовый экран, а для ведущего производителя мобильных устройств не добавить в планшет поддержку 3G / LTE было бы непростительно.

 

Кроме того, стало известно, что новинка будет оснащена дополнительным чехлом со встроенной клавиатурой, который будет оборачивать планшет подобно книжной обложке. Подобным чехлом оборудован и первый Windows RT планшет компании Microsoft - Surface.

 

Также, по слухам, чехол Nokia будет иметь встроенную батарею, предназначенную для продления времени автономной работы планшета и парой дополнительных USB портов. Сам планшет кроме USB портов будет оснащен еще и HDMI выходом. Его внутренняя батарея имеет емкость, достаточную для обеспечения бесперебойной работы в течение 10 часов, а также возможность быстрой подзарядки.

 


Похожие материалы:

Nokia вскоре представит 10-дюймовыйм Windows RT планшет? 

Планшет Nokia с ОС Windows 8 появится осенью? 

Планшет Lumia Coffee Tab 

Windows 8 планшет HP ElitePad 900 начинает поступать в продажу. Цена: $649 и выше