Как сообщают наши зарубежные коллеги, в Европе начались продажи очередного планшета-слайдера MSI S20. Как и подобает устройству такого форм-фактора, он оснащен выдвижной (несъемной) клавиатурой, которая заодно выполняет и роль подставки для экрана устройства, который устанавливается под углом около 45 градусов.

Планшет-слайдер MSI S20

Таким образом, MSI S20 можно использовать не только как планшет с сенсорным экраном, но и нетбук. Чем же интересен этот гибрид?

 

 

Новинка выполнена на базе  процессора Intel Core i5-3317U и работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8. Гибрид планшета и нетбука оборудован 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ твердотельным накопителем, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, портами USB 3.0 и mini HDMI, слотом для карт памятиSD и веб-камерой 720p. 

 

Впервые устройство было представлено летом 2012 года на выставке Computex, а теперь его можно приобрести в некоторых странах Европы, где его цена составляет 999 евро. Кроме того, в Америке, на сайте онлайн-магазина ExcaliberPC можно предварительно заказать на MSI S20 за $1099.

 

Как вам новинка от MSI? Лично я не понимаю, почему многие производители так полюбили этот форм-фактор. Ведь концепция выдвижной несъемной клавиатуры обладает такими существенными недостатками, как увеличение габаритов и веса планшета, а также тем, что на клавиатуре устройства не остается места для сенсорной панели, какой оборудованы клавиатуры ноутбуков и планшетов форм-фактора Transformer.

 


Похожие материалы:

На CES 2013 компания LG представит планшет-слайдер, ультрабук и 23-дюймовый All-In-One ПК 

MSI S20 Slidebook Еще один планшет-слайдер с операционной системой Windows 8 

Android планшет AllDro 3 Speed T – слайдер со съемной клавиатурой 

Обзор Asus Eee Pad Slider. Часть 2. Сравнение с Asus Eee Pad Transformer