Честно говоря, я думал, что 7-дюймовый вариант гибридного устройства, которое сочетает в себе все достоинства смартфона и планшета, первой выпустит компания ASUS. Однако, вместо этого, первым гибридом такого форм-фактора стал TransPhone – устройство, которое во многом копирует известный нам Padfone.

TransPhone Pro – 7-дюймовый вариант ASUS Padfone

Мы уже слышали об этом недорогом китайском конкуренте ASUS Padfone, однако на этот раз появилась Pro версия этого гибрида. Что же собой представляет TransPhone Pro?

 

 

Устройство состоит из семидюймовой док-станции TransPad в виде планшета, оснащенной экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и 3,5-дюймового смартфона с экраном 960 х 540 пикселей и двухъядерным процессором MediaTek, работающем на частоте 1 ГГц.

 

Цена семидюймового гибрида планшета и смартфона составляет $ 240, и уже открыт предварительный заказ на эту новинку. Однако купить его, можно будет не раньше марта месяца 2013 года.

 

TransPhone Pro работает под управлением операционной системы Android 4.0 ICS, и кроме наличия 3G GSM модема он может похвастаться возможностью продолжения работы с запущенным приложением на смартфоне после того, как его поместили в планшетную док-станцию.

 

Как сообщает производитель, патент на подобное устройство ими был получен еще в 2012 году, и они гордятся не только тем, что им, а не компании ASUS принадлежит первенство в этой отрасли, но и тем, что их гибрид имеет цену в два раза меньшую цены ASUS Padfone.

 

А как вы считаете – есть смысл в покупке подобного устройства?

 


Похожие материалы:

Asus Padfone 2 – официальные технические характеристики и цены, по которым можно будет купить гибрид в США и Европе 

Как выглядит новый гибрид Asus Padfone 2 (Видео) 

NexPhone: смартфон с док-станциями в виде планшета, ноутбука и ПК 

Samsung запатентовал цифровое перо со встроенной гарнитурой. Asus подобное устройство представил первым. 

Популярное прошлых лет