Как сообщает неиссякаемый источник слухов в области электронных гаджетов, известный своей широкой сетью информаторов в среде производителей комплектующих, компания Acer решила не отставать от своего основного конкурента ASUS, и в первом квартале следующего года представит планшет, цена которого составит всего $ 99.

 

Как и его соперник, планшет Acer будет иметь 7-дюймовый экран, а в целях сокращения расходов, он будет выполнен на базе недорогого процессора MediaTek.

 

 

Насколько нам известно, компания Asustek также работает над 7-дюймовым планшетом за 99 $, который будет недорогим вариантом популярного Nexus 7, имеющего стартовую цену $ 199. Возможно, это устройство будет выполнено на базе процессора WonderMedia (вместо Tegra 3 у Nexus 7).

 

Похоже, по этому же пути пойдет и её извечный конкурент на рынке планшетов – компания Acer, которая заменит в одной из своих моделей мощный процессор на более дешевый чип MediaTek.

 

Интересно будет посмотреть на эти два недорогих планшета, от крупнейших производителей этих устройств в мире.

 

Кроме того, появление на рынке супердешевых планшетов известных брендов, ознаменует начало очередного этапа ценовых войн, и остальные производители будут вынуждены снижать цены на свою продукцию.

 

Похоже, начало следующего года обещает быть интересным, и следующие новости, которые мы услышим от менее известных производителей, будут новости о планшетах с ценой ниже $ 80. Правда, дешевле – не всегда означает лучше, и об этом не стоит забывать при выборе очередного планшета.

 


Похожие материалы:

Очередная утечка данных о планшете ASUS ME570T. Преемник Nexus 7 на подходе? 

Acer B1-A71. Новые сведения о будущем бюджетном планшете компании 

Onda V972 - четырехъядерный процессор Allwinner и Retina экран 

Acer Iconia W511 – 3G версия Windows 8 планшета появится уже в этом году