В начале следующего года нас ожидает сразу несколько выставок, на которых традиционно будут представлены очередные новинки от производителей планшетов. В январе состоится выставка Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, в феврале - Mobile World Congress в Барселоне, а в марте - CeBIT в Ганновере.

Планшет Asus ME570T

Как обычно это бывает, перед подобными мероприятиями, в сеть начинают просачиваться сведения о новых, еще необъявленных устройствах, которые могут быть выпущены на рынок в ближайшие несколько месяцев. Сегодня речь пойдет о планшете ASUS ME507T.

 

 

Впервые об этом устройстве стало известно еще в сентябре, когда в сеть попали фотографии, сделанные его камерой, и вот теперь очередное подтверждение о том, что ASUS работает над новым планшетом, мы получили благодаря одному из самых популярных тестов производительности Android устройств – AnTuTu.

 

В интернете появились результаты тестов ASUS ME507T в этой программе, где планшет набирает 13 046 баллов. Для сравнения: Nexus 7 – 12727 баллов, HTC One X – 14670 «попугая». Оба последних устройства выполнены на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3.

 

Согласно данным теста AnTuTu, новый планшет Asus будет работать под управлением операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean и иметь процессор с тактовой частотой 1.7 ГГц, которым вполне может быть тот же четырехъядерный чип Tegra 3.

 

Вот пока и все что нам известно об этой модели. Некоторые считают (или хотели бы считать), что это может быть более дешевый вариант Nexus 7, хотя мне кажется, что это маловероятно.

 

Если собрать все имеющиеся в сети сведения, то можно сделать вывод, что в ближайшее время на рынке появится сразу несколько новых планшетов Asus: семидюймовый ASUS ME172V, с дизайном похожим на Nexus 7, ASUS ME371MB – 7-дюймовый планшет с процессором Intel Atom и ASUS ME570T – потенциальный преемник планшета Google/Asus Nexus 7.

 


Похожие материалы:

 7-дюймовый Android планшет Asus ME172V вскоре можно будет купить в России 

Acer B1-A71. Новые сведения о будущем бюджетном планшете компании 

Windows 8 планшет Asus VivoTab Smart вскоре поступит в продажу по цене $ 499 

ASUS представит новые Windows 8 планшеты на CES 2013?