Как, наверное, вам известно - компания HTC в настоящее время не занимается производством планшетов. Однако, являясь одним из ведущих производителей смартфонов, похоже, решила вернуться на рынок планшетов в следующем году с двумя новыми Windows планшетами.

Планшет HTC

О том, что в 2013 году в арсенале HTC появятся 7 и 12-дюймовый Windows планшеты сообщается на сайте Bloomberg.

 

 

Источник заявляет, что будущие планшеты компании будут работать под управлением операционной системы Windows RT, а не Windows 8 или даже Windows Phone, из чего следует, что они, скорее всего, подобно смартфонам HTC будут выполняться на базе  ARM-процессоров.

 

По имеющимся сведениям, 7-дюймовый Windows планшет HTC будет иметь возможность совершения телефонных звонков. Надеюсь,  что его оснастят проводной или Bluetooth гарнитурой, так как пользоваться устройством подобного размера в качестве телефона совсем неудобно.

 

Интересно, что большинство Windows RT планшетов, которые мы видели до настоящего времени, имели 10-дюймовые экраны, хотя нет никаких принципиальных препятствий для выпуска моделей с меньшим или большим размером экрана.

 

Несмотря на свой «нестандартный» размер, 7 и 12-дюймовый Windows RT планшеты рискуют не получить достаточной популярности среди покупателей. Как известно, Windows RT, в отличие от Windows 8, не поддерживает приложения, созданные для других версий операционной системы Microsoft.

 

Компания HTC уже имеет опыт производства планшетов. Ранее, они выпустили весьма неплохой 7-дюймовый планшет Flyer, а также 10-дюймовый HTC Vertex. Кроме того, в арсенале компании имелись и Windows устройства, такие как HTC Advantage с ОС Windows Mobile и UMPC HTC Shift с Windows Vista.

 


Похожие материалы:

HTC работает над новым 7-дюймовым планшетом HTC Flyer 2, конкурентом Nexus 7 и новым Kindle Fire

Обзор планшета HTC Flyer

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer