Помните бюджетный вариант 7-дюймового Android планшета Asus ME172V? Несколько недель назад мы услышали о нем впервые, в связи с его анонсом для южноафриканского рынка, где он должен появиться в начале 2013 года по цене $ 226.

планшет Asus ME172V

Но, как оказалось, новинка от производителя 7-дюймового Nexus 7, появится в продаже и в других странах. В частности, в Росии Asus ME172V уже можно предварительно заказать на сайте ogo1.ru по цене 6990 рублей. Что же мы получим за эти деньги?

 

 

А получим мы планшет с 7-дюймовым экраном, выполненным на базе TN-матрицы, которая имеет разрешение 1024x600 пикселей, оснащенный процессором VIA WM8950, работающим на частоте 800 МГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Устройство оборудовано адаптером 802.11b/g/n WiFi и батареей, емкостью 4270 мАч.

 

Камера у новинки одна, с разрешением  1.0 МП, и она размещена на передней панели устройства.  

 

Работает ME172V под управлением операционной системы Android 4.1.

 

Сведений о наличии у планшета слота для карт памяти на вышеуказанном сайте нет, но сообщается, что ни Bluetooth адаптера, ни встроенного 3G модема у него нет.

 

Там же имеется несколько весьма нечетких фотографий новинки, на которых ME172V выглядит слегка похожим на своего «старшего брата», планшет Asus Nexus 7.

планшет Asus ME172V

Честно говоря – мне непонятна маркетинговая политика компании  Asus, и я не вижу особого смысла в выпуске такого откровенно слабого устройства, имеющего экран низкого разрешения и медленный процессор,  которое будет продаваться по цене, за которую в других странах можно купить планшет Nexus 7.

 

Тем не менее, судя по информации, размещенной на сайте ogo1.ru,  купить планшет Asus ME172V можно будет уже в начале января 2013 года.

 


Похожие материалы:

Цена планшета Nexus 7 опустится до отметки 99 долларов? 

Сразу два планшета Asus MeMO поступили в FCC 

Asus собирется выпустить дешевый 7-дюймовый планшет для Южной Африки 

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Обзор планшета Nexus 7