Как известно, до сих пор не существует программы Skype, оптимизированной для работы на планшетах IPad 2, и для видеовызовов, приходится использовать клиенты других разработчиков, которые, однако, не используют все преимущества большого экрана планшета.

 

Но, возможно, скоро эта ситуация изменится к лучшему. В Сети появился видеоролик, который демонстрирует работу программы Skype на IPad.

По слухам, компания случайно опубликовала видео, на котором показана работа программы, оптимизированной для планшетов Apple. Видеоролик впоследствии был удален, но его успели скопировать и разместить на Youtube.

Судя по видеоролику, программа обладает приятным и удобным интерфейсом и Skype для IPad будет обладать возможностью отображения полноэкранного видео, функцией переключения между фронтальной и тыловой камерами непосредственно во время разговора, и его встроенная система обмена текстовыми сообщениями может отображать входящие сообщения поверх видео.

Качество видео, не зная, какое соединение используется – 3g или WiFi оценить сложно, то же самое можно сказать и о звуке, на видеоролике он отсутствует.

Если программа в скором времени действительно появится на IPad, то планшеты от Apple станут первыми, на которых будет работать программа Skype с возможностью совершать видеозвонки, ведь Skype для Android также до сих пор не поддерживает возможность отображения видео во время разговора.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. Viber

Skype 2 для Android взломан и теперь поддерживает еще больше устройств

Skype для Android обновился и теперь поддерживает видеовызовы на некоторых устройствах

Популярная у владельцев iPhone программа Viber теперь доступна и для Android

Fring теперь поддерживает видеоконференции. (Видео)