Мы уже слышали о том, что компания Acer работает над новым семидюймовым планшетом B1-A71, который, судя по всему, будет принадлежать к устройствам нижней ценовой категории.

недорогой планшет Acer B1-A71

Необъявленный производителем, планшет под этим наименованием за последнюю неделю успел засветиться на двух официальных сайтах: сайте GLBenchmark и сайте американской комиссии по связи FCC.

 

Теперь, кроме отрывочных сведений о технических характеристиках новинки мы имеем и первые фото этого планшета, которые подтверждают, что он будет иметь семидюймовый экран и проливают свет на его довольно симпатичный внешний вид.

недорогой планшет Acer B1-A71

Судя по имеющимся сведениям, планшет Acer B1-A71 будет оснащен экраном, с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGX 531.

 

Кроме того, по имеющимся сведениям, он имеет 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ флэш памяти, Bluetooth модуль, GPS приемник и слот для карт памяти MicroSD.

 

Также известно, что работает он под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, хотя она может обновиться до Android 4,2 к тому времени, когда новинка появится в продаже.

 

Из документации FCC мы можем почерпнуть, что планшет имеет поддержку Wi-Fi. О наличии 3G или LTE сведений нет, но это еще не гарантия, что этих функций у него не будет – на изображении явно просматривается слот для SIM-карты,  свидетельствующий о том, что компания Acer планирует оснастить этот планшет возможностью работы в высокоскоростных мобильных сетях.

недорогой планшет Acer B1-A71

Судя по разрешению экрана, планшет Acer B1-A71 явно будет относиться к категории бюджетных устройств. Ведь его ближайшие конкуренты – семидюймовые планшеты Amazon, Barnes & Noble, и Google / Asus, при цене ниже $ 200 имеют экраны с разрешением 1280 х 800 пикселей.

 

Недавно, в арсенале Acer уже появился один бюджетный 7-дюймовый планшет - Iconia Tab A110, но B1-A71, судя по фото, явно относится к совершенно новому семейству.

 


Похожие материалы:

Acer B1-A71 – еще один недорогой Android Jelly Bean планшет на подходе? 

Планшет Acer Iconia Tab A700 получит обновление до Android 4.2 Jelly Bean 

Acer Iconia W511 – 3G версия Windows 8 планшета появится уже в этом году 

Загадочный планшет Acer Iconia Tab 7 " с Android 4.2, GPS, и процессором MTK 8317 появился в ассортименте польского магазина 

Популярное прошлых лет