Мы не первый год слышим о том, что один из гигантов мира мобильных устройств, финская компания Nokia планирует кроме мобильных телефонов выпускать и такие популярные ныне устройства, как планшетные компьютеры.

Windows RT планшет Nokia

На этот раз, согласно последних слухов, компания вскоре собирается представить собственный 10-дюймовый планшет. Устройство будет работать под управлением ОС Windows RT, и мы сможем увидеть его на предстоящей выставке Mobile World Congress 2013, которая будет с 25 по 28 февраля проходить в испанском городе Барселона.

 

 

Судя по информации, которая поступила от известного источника слухов в области электронной промышленности – тайваньского сайта Digitimes,  ссылающийся на свои источники в среде производителей компонентов для планшетов, Nokia должна была разработать 10-дюймовый Windows планшет еще в первом квартале этого года.

 

Это устройство должно было быть выполнено на базе процессора Qualcomm S4, и производством планшетов  занималась бы компания Compal. На рынок должна была поступить первая партия планшетов в размере 200 000 штук, однако этим планам помешала компания Microsoft, которая объявила о своем планшете Surface, в результате чего Nokia решила отложить выпуск своего планшета на неопределенный срок и опять сосредоточить все усилия на выпуске смартфонов.

 

Однако, теперь, когда объёмы продаж Windows RT планшета Microsoft Surface, оказались значительно ниже, чем планировалось, компания Nokia решила возродить свой проект по выпуску планшета.

 

И на этот раз, похоже четырехъядерный Windows RT планшет от Nokia с 10-дюймовым экраном, процессором Qualcomm и присущим продукции этой компании стильным дизайном, наконец, увидит свет.

 


Похожие материалы:

Планшет Nokia Lumia? Нет, всего лишь похожее на него устройство от Apexto 

Планшет Nokia с ОС Windows 8 появится осенью? 

Планшет Lumia Coffee Tab 

Microsoft планирует выпустить 3 новых планшета Surface в 2013 году