Хорошие новости для владельцев планшетов ASUS Transformer Prime TF201. Как сообщают наши коллеги из США, компания Asus выпустила очередное обновление операционной системы Android для своего первого четырехъядерного устройства, которое уже начало поступать на планшеты.

Планшетный ПК Asus Transformer Prime

К сожалению, это пока не долгожданная всеми последняя версия Android 4.2, но тем не мене, обновление порадует владельцев Transformer Prime большим количеством улучшений и исправленных ошибок. В частности, исправлены ошибки с некоторыми иностранными раскладками клавиатуры, а также подключение к сетям Wi-Fi , имеющим SSID, в названии которого отсутствует латиница.

 

Кроме того, в новой прошивке, имеющей номер сборки 10.4.2.18 исправлены проблемы отображения текста помещенного в кавычки в приложении Gmail, ошибки в работе скринсейвера, а также улучшена работа браузера, который теперь стал совместим с большим количеством веб-страниц.

 

И, наконец, обновилось офисное приложение Polaris Office, интегрированное в стоковой прошивке Transformer Prime 4.1.

 

Новая официальная прошивка для Transformer Prime TF201 поступает на планшеты по-воздуху (OTA), но если ваше устройство не сообщает о наличии обновления автоматически, то проверить его доступность можно вручную. Для этого перейдите в меню настроек, откройте пункт «О планшете» и кликните по строке Обновление системы.

 

Обновление имеет сравнительно небольшой размер, и его установка занимает около десяти минут.

 

Напомню, известный многим простой трюк, который иногда помогает в случае, когда планшет отказывается «видеть» автоматические обновления. Исправить ситуацию может удаление данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 


Похожие материалы:

 Как обновить Nexus 7 (или другой планшет) на новую версию Andrоid без потери root прав [Инструкция] 

Новый планшет Asus TF500T вскоре пополнит семейство трансформеров 

Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа не знает никто.