В скором времени владельцы Android устройств смогут насладиться прелестями технологии  Kinect  на своих телефонах и планшетах.  Компания XTR3D объявила, что ведутся разработки аналога известной технологии  Kinect от Microsoft. Приложение  компании XTR3D для Андроид ОС будет иметь название  iZi. С помощью iZi можно будет управлять жестами различными программами, включая игры.

 

Судя по видеороликам, это будет похоже на мобильную версию технологии, показанной в фантастическом фильме Стивена Спилберга «Особое мнение» (Minority Report).  С помощью жестов кистью руки, можно будет листать страницы, и даже изменять масштаб изображений. Также с помощью iZi пользователь сможет управлять играми, например - управлять автомобилем в симуляторе автогонок. Самое интересное, что для работы iZi не требуется дополнительного оборудования, в отличие от  Microsot Kinect.   Android – приложение для распознавания жестов   будет использовать встроенную камеру мобильного устройства.

 

Компания XTR3D пока не сообщает, когда появится рабочая Android версия  iZi. В данный момент технология находится на стадии бета версии для ноутбуков, но планируется, что это произойдет до конца текущего года.

Популярное прошлых лет