7-дюймовый Android планшет, 10-дюймовый планшет с ОС Android, 9,7-дюймовый планшет с Android, еще один 7-дюймовый Android планшет... Согласитесь – в последнее время на рынке появляется множество планшетов, которые практически ничем не отличаются собой, кроме названия.

Windows - Android планшет F888

Немного оживили рынок планшеты с ОС Windows 8 и недорогие четырехъядерные  Android планшеты с HD экранами. Тем не менее, иногда в этом потоке рутины встречаются по-настоящему интересные устройства. И один из них – это китайский планшет F888, имеющий весьма интересные спецификации.

 

Новинка выполнена на базе двухъядерного процессора Intel Atom N2600, работающего на частоте 1,6 ГГц и оснащена 2Гб оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 3-мегапиксельной камерой, 1.3-мегапиксельной веб-камерой, Bluetooth 2.0, USB 2.0, слотом для карт памяти  MicroSD, MiniUSB портом, HDMI выходом, двумя динамиками и опционально - 3G/WCDMA модемом.

 

К сожалению, его 9.7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы имеет довольно низкое для современного планшета разрешение - 1024 х 768 пикселей. Кроме того, судя по решеткам вентиляции, которые отчетливо видны на фото, процессор планшета, похоже, охлаждается с помощью вентилятора.

Windows - Android планшет F888

А теперь о самом интересном. Кроме того, что этот 9.7-дюймовый планшет работает под управлением операционной системы Windows 8 Pro (что совсем не типично для устройств с таким экраном), он имеет вторую операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которую можно запускать вместо ОС Microsoft по выбору пользователя.

 

Интересно, какова будет цена этого оригинального планшета? Мне почему-то кажется, что несмотря на возможность загрузки двух операционных систем, стоить он будет достаточно недорого. 

 


Похожие материалы:

Планшет Ainol Novo 9 FireWire: 9.7-дюймовый 2048 × 1536 экран, четыре ядра и батарея 10000 мАч 

Scroll Evoke - недорогой планшет компании Storage Options 

Планшет Aocos PX102 Humming Bird 2 – неплохая альтернатива Asus Transformer (Цена $ 200) 

Загадочный планшет Acer Iconia Tab 7 " с Android 4.2, GPS, и процессором MTK 8317 появился в ассортименте польского магазина 

Популярное прошлых лет