Держи карман шире. Это известное всем выражение, похоже, скоро приобретет совсем иной смысл. По крайней мере, владельцам нового типа устройств, а именно – шести и более дюймовых смартшетов, которые появятся на прилавках  в следующем году,  действительно придется держать карманы пошире.

Sony Xperia

Мы слышали о планах Huawei по выпуску шестидюймового устройства Ascend Mate, соглано других слухов – компания Samsung в следующем году выпустит 6.3-дюймовый смартшет Note III, и вот теперь очередные сведения о подобном устройстве от компании Sony начали циркулировать в сети.

 

Согласно этих слухов, японский производитель готовит пополнить линейку своих смартфонов и планшетов Xperia новым устройством - Sony Xperia 6, дебют которого может произойти в следующем году на выставке CES 2013 или MWC 2013.

 

Согласно непроверенных данных, новинка будет иметь экран с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с графическим сопроцессором Adreno 320 и 3 ГБ оперативной памяти – огромный объем по сегодняшним меркам. Кроме того, Xperia 6 оснастят 13-мегапиксельной камерой на задней панели,  32 ГБ встроенной памяти и слотом для карт памяти MicroSDHC.

 

И наконец, этот огромный смартфон (или мини планшет) будет иметь батарею, емкостью 3500 мАч.

 

Вот и все, что пока известно об этом, обещающим быть весьма интересным устройстве.

 

Да, во времена дебюта первого Galaxy Note, нам казалось, что экрана с размером 5.3 дюйма будет с головой достаточно для такого типа устройств... Похоже, мы ошибались.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note III c 6,3-дюймовым экраном появится 2013 году? 

Характеристики Oppo Find 5 официально объявлены 

Объявлена цена смартфона Sharp с 5-дюймовым экраном 1080p в России и Гонконге 

Samsung Galaxy Note II заменяет персональный компьютер (Видео) 

Популярное прошлых лет