В США стартовал предварительный заказ на 10-дюймовый  Windows 8 планшет Asus VivoTab Smart. При этом цена новинки составляет всего $ 499. Столько нам придется выложить за один планшет, без дополнительной клавиатуры.

Asus VivoTab Smart

Планшет выполнен на базе процессора Intel Atom Clover Trail, имеет 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенный накопитель.  Получается, что Windows 8 планшет VivoTab Smart можно будет купить дешевле, чем  сейчас стоит выполненный на базе процессора NVIDIA Tegra 3 и работающий под управлением ОС Windows RT планшет Asus VivoTab RT в комплекте с док-клавиатурой ($ 599).

 

Однако, не стоит забывать, что Windows RT несовместима с обычными приложениями Windows, и ассортимент приложений для этой системы пока в основном ограничен ассортиментом магазина приложений  Windows.

 

Существует еще одна модель Asus VivoTab – с 11.6-дюймовым экраном, поддерживающим активное цифровое перо. Цена этого планшета стартует с отметки $ 799.

 

Но вернемся к VivoTab Smart. Эта модель имеет экран с разрешением  1366 x 768 пикселей, графический ускоритель PowerVR SGX 545, 8МП основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеру, а также модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

 

Планшет оснащен портами micro-HDMI, micro-USB, слотом для карт памяти Micro SD, и аккумулятором, имеющим емкость 25 Вт/час, которого, по заявлению производителя должно быть достаточно для обеспечения 8.5 часов автономной работы.

 

На бумаге все выглядит довольно неплохо, не правда ли? Интересно будет пощупать эту таблетку в реальной жизни.

 


Похожие материалы:

ASUS представит новые Windows 8 планшеты на CES 2013? 

Acer Iconia W511 – 3G версия Windows 8 планшета появится уже в этом году 

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro составляет всего 4,5 часа? 

Windows 8 планшет Asus VivoTab TF810C поступил в продажу. Цена $ 799 и выше