Британская компания Storage Options известна нам, прежде всего, как производитель недорогих, планшетов начального уровня. В арсенале этого производителя уже есть устройства с 7 и 9.7-дюймовыми экранами, которые благодаря своим ценам весьма неплохо смотрятся на фоне своих конкурентов.

планшет Scroll Evoke

На днях компания представила новый планшет Scroll Evoke, который при цене в 120 фунтов позиционируется производителем, как конкурент таким планшетам, как IPad Mini, Google Nexus 7, Amazon Kindle Fire HD и другим  устройствам всемирно известных брендов.  Итак, чем же может нас заинтересовать этот британец?

 

 

Несмотря на свою низкую цену, планшет Storage Options Scroll Evoke обладает достаточно неплохими характеристиками.

 

Новинка оборудована7-дюймовым сенсорным экраном, и выполнена на базе двухъядерного ARM Cortex A9 процессора, работающего на частоте 1,7 ГГц и оснащенного четырехъядерным графическим процессором Mali-T604. 

 

Кроме этого, планшет имеет 8 ГБ встроенной памяти, фронтальную камеру, HDMI выход, 3,5 мм аудио разъем, и слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить его встроенную память.

 

планшет Scroll Evoke

Работает устройство под управлением операционной системы Android  4.1 Jelly Bean и при этом имеет совместимость с большинством приложений, доступных в Google Play Маркет. Хотя самого доступа к Play Маркет на Scroll Evoke не предусмотрено, это не должно стать большой проблемой для более-менее продвинутых пользователей, которые в состоянии самостоятельно устанавливать приложения из apk файлов.

 

Итак, Scroll Evoke может похвастаться мощным графическим процессором, наличием слота MicroSD и привлекательной ценой. Ему бы добавить 3G модем, и популярность планшету была бы обеспечена.

 

Будем надеяться, что качество сборки и быстродействие нового планшета, будут заметно выше, чем у других устройств этого семейства – судя по отзывам их владельцев, ранние модели имели проблемы со скоростью работы, стабильностью и временем автономной работы. 

 


Похожие материалы:

Планшет teXet TM-9743W 9.7-дюймовый экран, двухъядерный процессор и 3G модем 

Onda V972 - четырехъядерный процессор Allwinner и Retina экран 

Планшет Aocos PX102 Humming Bird 2 – неплохая альтернатива Asus Transformer (Цена $ 200) 

Планшет Shiru Shogun 10 Ultimate - четырехъядерный процессор Exynos и экран 1200P