Со вчерашнего вечера к нам поступило множество сообщений от зарубежных коллег и некоторых пользователей о том, что планшеты семейства ASUS Transformer начали получать обновления операционной системы от производителя.

Transformer Pad Infinity 700 3G

К сожалению, речь не идет об обновлении до самой свежей версии ОС Google – Android 4.2, а так как планшеты, которые начали получать обновление (Transformer Pad TF300 и TF700 Infinity) уже работают под управлением Android Jelly Bean, обновление не принесет никаких глобальных изменений в их программное обеспечение.

 

 

Некоторые источники сообщают, что обновление начало поступать на планшеты по воздуху (OTA) более суток назад.  

 

Судя по имеющимся сведениям, изменения в этом обновлении для планшетов Transformer Pad TF300 и TF700 Infinity затронули  ядро операционной системы, которое было обновлено, а также работу WiFi.

 

Пока неизвестно, что принесут нам изменения, которые были произведены в ядре операционной системы, но есть надежды, что они могут улучшить время автономной работы, повысить стабильность производительность, а также, возможно, подготовить планшеты к будущему обновлению до Android 4.2 Jelly Bean, которое, как известно, на устройствах Nexus прошло не без некоторых проблем.

 

Все мы знаем, что планшеты ASUS всегда были в числе первых Android устройств, которые получали самые свежие версии операционной системы, поэтому и в этот раз будем надеться, что следующее обновление до  Android 4.2.1 уже не за горами.

 

Если вы еще не получили обновление для своего Transformer Pad TF300 или TF700 Infinity, напомню, что вы можете проверить его наличие вручную, в меню настроек планшета, в разделе «О планшете».

Не стесняйтесь также делиться с нами комментариями, если заметите какие-либо изменения после обновления своих устройств.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.1 Jelly Bean начало поступать на планшеты Asus Transformer Prime и Transformer Pad Infinity

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа не знает никто.

Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)

Владельцы планшетов Asus Transformer Prime TF201 получат бесплатные внешние GPS приемники