Компания Amazon выпустила обновление операционной системы для своих новых планшетов семейства Kindle Fire HD.

планшеты Kindle Fire HD Последняя официальная прошивка содержит поддержку нового, недавно объявленного сервиса компании "Kindle Free Time Unlimited" (услуга подписки на книги, фильмы и приложения), обновленное приложение клавиатуры, а также приложение Камера - для моделей планшетов, оснащенных со встроенной камерой.

 

В информации об обновлении программного обеспечения для планшета Kindle Fire HD 7 ", отмечается, что после установки ПО версии 7.2.2, владельцы планшета смогут использовать его фронтальную камеру для съемки без установки каких-либо сторонних приложений.

 

Кроме того, экранная клавиатура планшета теперь поддерживает ввод текста с помощью скользящих жестов (Swype).

 

Модели Kindle Fire 2-го поколения (без камеры) получат Swype-подобную клавиатуру и Kindle Free Time Unlimited, но в обновлении системы для них, приложение Камера отсутствует.

 

Интересно, что в информации об обновлении для Kindle Fire HD 8,9 " ничего не указано о новых возможностях, тем не менее, обновление должно добавить на эти планшеты камеру, бесплатные подписки и Swype-клавиатуру.

 

Обновление поступает на планшеты автоматически, по-воздуху (OTA), и после его установки, root права на планшете (если они у вас были), скорее всего, будут утеряны.  Чтобы избежать этого, нужно будет отключить WiFi на планшете на время, которое понадобится независимым разработчикам для нахождения способа получения root в этой прошивке.

 


Похожие материалы:

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Планшет Amazon Kindle Fire HD 8.9 поступил в продажу

Планшеты Nook HD и Nook HD+ компании Barnes & Noble поступили в продажу

Скачать и установить новую экранную клавиатуру для планшетов и смартфонов - SwiftKey Flow!

Популярное прошлых лет