Если вам посчастливилось быть одним из владельцев планшета Archos 101 XS, то сегодня для вас есть хорошие новости. Компания Archos выпустила обновление операционной системы Android 4.1.1 для модели 101 XS.

Планшетный ПК Archos 101 XS

И хотя это не Android 4.2, которого с нетерпением ожидают владельцы многих планшетов и смартфонов, но учитывая тот факт, что планшет находится на рынке всего несколько месяцев, это довольно приятная новость для всех его владельцев.

 

Конечно же, владельцы Archos 101 XS получат все прелести Jelly Bean, пришедшей на смену Ice Cream Sandwich, и в первую очередь – увеличение производительности и более плавную работу интерфейса.

 

Кроме того, в новой прошивке, компания производитель обновила приложение Archos Video Player, в котором появились новые возможности по работе с медиафайлами. Также была улучшена работа с общими ресурсами локальной сети.

 

Как заявляет Archos, в будущем такие фирменные приложения, как  «встроенные в прошивку Archos Video, Music, File Manager, System Monitor»  будут получать обновления через магазин приложений Google Play.

 

Итак, обновление содержит новую версию Android - Jelly Bean, обновленный видеоплеер и возможность получения новых версий некоторых программ через Play Маркет в будущем.

 

Обновление поступает на планшет автоматически (по-воздуху), и он должен вам сообщить об этом самостоятельно, но вы можете проверить доступность новой прошивки самостоятельно. Для этого перейдите в меню настроек планшета, в раздел «О планшете».

 

Напомню что при своих характеристиках, Archos 101 XS является довольно неплохим выбором для тех, кому нужен недорогой планшет среднего уровня: он выполнен на базе двухъядерного процессора TI OMAP-4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц и оборудован 10,1-дюймовыйм экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, USB 2.0 портом, MiniHDMI выходом, слотом для карт памяти MicroSD (до 64 Гб), 1,3-мегапиксельной веб-камерой с поддержкой HD видео, разрешения 720p.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 97 XS вскоре появится в продаже?

Планшет Archos 80 XS поступил на тестирование в FCC

13-дюймовый Android планшет Arnova FamilyPad можно будет купить в декабре

Планшеты Archos 80 G9, 101 G9 и 101XS получили обновление системы (сборка 4.0.26) с улучшенной поддержкой HDMI Out, улучшенное воспроизведение видео и многое другое