Слухи о том, что линейка устройств Samsung Galaxy Note в скором времени может пополниться еще одним, семидюймовым планшетом Galaxy Note 7, уже давно ходят в сети.

И сегодня, когда Galaxy Note II и Galaxy Note 10.1 продаются как горячие пирожки, настало самое подходящее время для вывода нового устройства, которое полностью укомплектует семейство этих устройств, планшетом, размер которого идеально подойдет тем, кому 5-дюймовый смартфон не нужен, а 10-дюймовый планшет слишком велик. И, похоже, такое устройство вскоре появится – в сети появились сведения о новой модели Samsung GT-N5100, которое тестировалось на сайте Nenamark 2.

 

 

Многие считают, что Samsung GT-N5100 будет именно семидюймовым планшетом Galaxy Note, слухи о котором мы слышали ранее. Более того, то немногое, что мы знаем об аппаратной части этого устройства, указывает, что он похож на другие устройства этого семейства.

 

Он оснащен процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali 400, что может указывать на процессор Samsung Exynos 4412. На базе такого же процессора, как известно, выполнен Galaxy Note II.

 

Кроме того, из результатов теста Nenamark, мы видим, что экран этого устройства имеет разрешение 1280 × 720 пикселей, который, очевидно, позволяет отображать на нем HD видео формата 720p. Также мы видим, что GT-N5100 работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean.

 

Все эти сведения указывают, что это устройство будет иметь весьма неплохие спецификации.

 

И если, GT-N5100 будет семидюймовым планшетом, который унаследует от Galaxy Note II все те удивительные возможности, которыми сейчас этот смартфон выделяется на фоне своих конкурентов, то я думаю, многие из нас с удовольствием приобрели себе такую замечательную таблетку.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note II заменяет персональный компьютер (Видео)

Официальный видео обзор Android 4.1 Premium Suite для планшета Samsung Galaxy Note 10.1 (Видео)

Samsung Galaxy Note 2 с двумя SIM картами объявлен в Китае

Samsung представил LTE версию планшета Galaxy Note 10.1