Отличные новости для фанатов XBMC! После нескольких месяцев тестирования, разработчики весьма популярного приложения XBMC media center, выпустили первый официальный релиз простой в установке версии XBMC для Android.

XBMC для Android

Android версия приложения основана на XBMC 12 “Frodo” Beta 2, и оснащена практически всеми функциями и возможностями, которые мы видим в последних сборках XBMC для Windows, OS X, Linux, IOS и Apple TV.

 

Вы можете скачать XBMC media center 12 Beta 2 на официальном сайте XBMC, по этому адресу.

 

XBMC является одним из самых мощных приложений для воспроизведения аудио, видео файлов, просмотра фотографий, потокового видео и аудио и отображения прочей информации, благодаря десяткам сторонних плагинов. Первоначально, целью проекта было превратить с помощью него игровую приставку Xbox в полноценный домашний медиа центр. Однако, затем этот успешный проект был с успехом портирован для использования на персональных компьютерах и других устройствах.

 

Теперь насладиться всеми возможностями этого мощного приложения могут и пользователи Android планшетов и смартфонов.  Напомню, что исходные коды самой первой версии XBMC для Android появились в свободном доступе этим летом, и для того, чтобы установить его на свой планшет или телефон вы должны были вы либо компилировать программу самостоятельно или скачать неофициальную сборку созданную кем-то.

 

На данный момент XBMC media center 12 Beta 2 поддерживает устройства, процессоры которых имеют поддержку технологии NEON. В число этих устройств входит большинство современных планшетов и смартфонов. Кроме того, его можно запускать на мини Android компьютерах с процессорами Amlogic AM8726, Allwinner A10 и Rockchip RK3066.

 

Список поддерживаемых устройств вы можете найти в XBMC wiki. Тем не менее, даже если вашего устройства нет в списке, вы можете попробовать установить приложение и посмотреть, будет ли оно у вас работать или нет.

 

Несмотря на то, что в настоящий момент существует множество неплохих аудио и видео проигрыватели для Android телефонов и планшетов, XBMC пригодится всем тем, кто часто использует свое устройство для прослушивания музыки и просмотра видео, особенно  в паре с телевизором.


Похожие материалы:

Photoshop Touch. Новая версия поддерживает 7-дюймовые планшеты, содержит несколько новых эффектов и функций обмена

Яндекс Навигатор с голосовым управлением поступил в App Store и Google Play

Вам не нравится виджет часов в Android 4.2? Clock Widget может вернуть часам на экране привычный вид

Total Commander для Android. Выпущена финальная v 2.0 версия (Скачать)

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: