Во второй половине этого года мы видели множество недорогих планшетов с различными техническими характеристиками – от довольно высоких, как у Nexus 7 до весьма посредственных (пример – E Fun Nextbook Premium ).

Acer Iconia Tab

Но планшет, который появился в ассортименте польского магазина X-COM, вызывает довольно противоречивые чувства. Во-первых, это устройство Acer Iconia Tab, о котором никто ранее ничего не слышал. Во-вторых, он обладает весьма интересными (не скажу, что хорошими) техническими характеристиками.

 

Судите сами. Цена устройства составляет 599 злотых (около 190 долларов США), и при этом он оснащен семидюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, самой свежей версией операционной системы Google - Android 4.2 Jelly Bean, беспроводными модулями GPS и Bluetooth.

 

Пока все выглядит неплохо, не правда ли? Смотрим дальше: планшет выполнен на базе двухядерного процессора MTK 8317 с тактовой частотой 1.2 ГГц и имеет 512 МБ оперативной памяти!

 

Далее всё опять как обычно: 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD, беспроводной модуль WiFi 802.11 B / G / N, MicroUSB порт, 3,5 мм аудиоразъем, акселерометр, 0,3 МП веб-камера и аккумулятор емкостью 3300 мАч.

 

Камера на задней панели и HDMI выход у планшета отсутствуют.

 

Размеры устройства составляют 198 х 126 х 12 мм, а его вес: 390 грамм.

 

Итак, что это за планшет? Можно было бы принять его за первую 7-дюймовую модель компании Acer – Iconia Tab A100, но в этом планшете используется процессор NVIDIA и он имеет 1 ГБ оперативной памяти. Даже габариты и вес у этих моделей разные. Тем более Acer Iconia Tab 7 " не спутаешь с четырехъядерным Iconia Tab A110.

 

Двухъядерный процессор китайского производства и всего лишь 512 МБ оперативной памяти, наводят на мысли, что это фейк. Однако, сегодня не 1 апреля. Интересно, но непонятно – как говорил один мой знакомый. Может быть это утка, предназначенная повысить посещаемость сайта интернет-магазина?

 

А вы что думаете по поводу этого планшета?

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia Tab A110 уже можно купить на Amazon. Цена - $230

Обзор Acer Iconia Tab A700

Acer Iconia Tab A210. Первый рекламный ролик. (Видео)

Обзор Acer Iconia Tab A200

Acer Iconia Tab A220 – на подходе еще один недорогой 10-дюймовый Android планшет?