Отличная новость для тех, кто использует свой планшет или смартфон в качестве GPS навигатора в своем автомобиле. Компания Яндекс выпустила новую версию Android приложения Яндекс Навигатор, которая теперь понимает голосовые команды.

Яндекс Навигатор

Это позволит водителям прокладывать маршрут к месту назначения, не отвлекая внимания от дорожной обстановки. Например, вы произносите «3-я улица Строителей, дом 25, кв. 12» и программа проложит маршрут к этому дому.

 

 

Как с гордостью заявляет разработчик – голосовое управление в бесплатной программе навигации было ими предложено впервые. Но пока эта функция работает в тестовом режиме.

 

С помощью голосового управления вы не только можете узнать дорогу к необходимой организации или дому в другом населенном пункте, но также и сообщать другим водителям о неприятностях на дорогах. Приложение понимает и простые команды, такие как: «маршрут на Березовую, 10», «заехать в аптеку», или «пробка на дороге».

 

Если вы сохранили в программе свои путевые точки, то для того чтобы проложить маршрут к ним, вам достаточно приказать навигатору «едем домой» или «на дачу».

 

В настоящее время, приложение понимает устные команды для прокладки маршрутов по территории России и Украины.

 

Скачать новую версию Яндекс Навигатор можно бесплатно в Google Play Маркете и App Store.

 


Похожие материалы:

GoClever T76GPSTV с GPS и ТВ – отличное решение для владельца автомобиля?

Планшет Nexus 7 в качестве Сar PC или автомобильной двухдиновой магнитолы (Видео)

Андроид и атомобиль. Clarion представил Android магнитолу. Но магнитола от Car4G гораздо интереснее

Компания Japan Display Inc разработала 7-дюймовый экран для планшетов с разрешением 2560 х 1600 пикселей

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: