В России поступил в продажу очередной Ansroid планшет компании Rolsen Electronics. Модель RTB 9.4D Guru, по мнению производителя, является отличным решением для веб-серфинга, чтения электронных книг, просмотра видео HD качества, запуска современных 3D игр и неплохим инструментом для работы.

Планшет Rolsen

Что же собой представляет это устройство? Новый планшет выполнен на базе двухъядерного SoC Rockchip 3066, работающего на частоте 1.6 ГГц и оснащенного графическим процессором Mali-400.

 

 Экран устройства имеет IPS матрицу с разрешением 1024х768 пикселей, и его сенсорная панель поддерживает технологию мультитач (до 10 касаний).

 

Новинка имеет 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD, две камеры и беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n.

 

Что касается 3G, то Rolsen RTB 9.4D Guru поддерживает работу с большинством современных USB модемов, которые, как и другую периферию можно подключить к нему с помощью OTG-кабеля, идущего в комплекте с планшетом.

 

Все это работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Аккумулятор устройства имеет емкость 7800 мАч, чего по заявлению производителя достаточно, чтобы обеспечить бесперебойную работу в течение 8 часов в режиме воспроизведения видео.

 

Купить планшет можно в сети магазинов MERLION, где он доступен пока в ограниченном количестве.

 


Похожие материалы:

Планшеты Samsung ATIV Smart PC уже можно купить в России

Prestigio MultiPad 9.7 Pro и 9.7 Ultra: планшетные компьютеры премиум-класса с экранами от iPad 2

Двухъядерный Android 4.0 планшет Ritmix RMD-1035 - открыт предварительный заказ в России

Двухъядерные планшеты Hyundai Rock X и Hold X с Android Jelly Bean