Компания Google выпустила очередную версию операционной системы Android Jelly Bean 4.2.1. И как обычно это бывает, обновление в первую очередь начало поступать на новые устройства Nexus, такие как новый смартфон

Планшет Nexus 7 32ГБОднако, и владельцы планшета Nexus 7 не остались в стороне – они тоже уже могут получить самую новую и свежую версию операционной системы Google. Что же нового в этой версии Android?

 

Это обновление, в отличие от предыдущего не принесет никаких значительных изменений и нововведений – оно в первую очередь предназначено для исправления ошибок и повышения стабильности работы системы. Будет исправлена такая курьезная ошибка, как отсутствие в приложении "Контакты" (People) месяца декабря, а также несколько найденных ранее ошибок с Bluetooth и Wi-Fi.

 

Обновление поступает на все устройства Nexus автоматически (по-воздуху), и планшеты Nexus 7 в числе прочих, должны получить его в течение ближайших суток.

 

Кроме того, новая версия программного обеспечения размещена на AOSP сервере Google.

 

Как обычно, планшет вам должен сообщить о наличии обновления автоматически, и если этого не произошло, вы можете выполнить проверку вручную, зайдя в меню настроек, в раздел «О планшете».

 

Кроме того, помочь планшету найти автоматическое обновление может несложный трюк с удалением данных Google Services Framework.  Для этого откройте  меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 

Кроме того, вы можете скачать обновление Android 4.2.1 для Nexus 7 с сервера Google и установить его на планшет самостоятельно. Это можно сделать с помощью программы ADB или модифицированного рекавери. Инструкцию по установке обновления вручную, вы найдете в этом материале.

 

Скачать само обновление для WiFi версии Nexus 7 вы можете по этому адресу.

Обновление Android 4.2.1 для Nexus 7 3G

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 тормозит после обновления до Android 4.2? Как исправить эту проблему

Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2

Android 5.0 засветился в тесте Nenamark

Проблема с Play Маркетом после обновления Nexus 7 до Android 4.2. Решение найдено.