Французсккий производитель планшетов, компания Archos представила два своих новых планшета семейства GEN10 XS в еще в конце августа. Это были 8-дюймовый планшет Archos 80 XS и планшет с 9.7-дюймовым экраном Archos 97 XS, оба из которых оснащены защитным чехлом "Coverboard", который также используется в качестве внешней клавиатуры.

Планшет Archos 97 XS

С тех пор о них мы практически ничего не слышали. Недавно, первый из этих планшетов, Archos 80 XS был замечен на сайте американской комиссии по связи (FCC), а сегодня в материалах комиссии мы можем найти информацию и о втором устройстве - Archos 97 XS. Обычно, поступление нового устройства в комиссию FCC означает скорое появление его на полках магазинов.

 

Как вы уже, наверное, догадались из его названия, Archos 97 XS будет иметь 9,7 дюймовый дисплей. И это практически все, что мы знаем о нем наверняка, на данный момент.

 

Старшая модель семейства, 10-дюймовый планшет Archos 101 XS выполнен на базе процессора TI OMAP OMAP4470, а младшая, 8-дюймовый Archos 80 XS имеет более дешевый процессор Rockchip. Таким образом, пока неизвестно, каким процессором будет оснащена 9.7-дюймовая модель.

 

Скорее всего, мы не ошибемся, если заявим, что Archos 97 XS будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 или более поздней её версии, и будет иметь возможность загрузки приложений из Google Play Маркет.

 

Все планшеты семейства XS кроме чехла-клавиатуры оснащаются откидной ножкой-подставкой, которая позволяет использовать его в режиме нетбука.

 

 

 

По имеющимся сведениям, производитель планировал, что цена планшета будет составлять $ 299, а чехол с клавиатурой можно будет купить за $ 49. Однако, к настоящему времени расстановка сил на рынке значительно изменилась, поэтому вполне вероятно, что эти цены могут быть уменьшены.

 


Похожие материалы:

13-дюймовый Android планшет Arnova FamilyPad можно будет купить в декабре

Планшет среднего уровня Archos 80 Cobalt официально представлен

Archos GamePad – демонстация возможностей игрового планшета (Видео)

Планшеты Archos 80 G9, 101 G9 и 101XS получили обновление системы (сборка 4.0.26) с улучшенной поддержкой HDMI Out, улучшенное воспроизведение видео и многое другое