Владельцы флагманских устройств компании Samsung – планшетов, а также смартфонов семейства Galaxy Note уже не первый раз получают возможность оценить новую версию операционной системы Android благодаря утечке официальной прошивки.Galaxy Note 2

На этот раз в сеть попало обновление Android 4.1.2 для Galaxy Note II, которое имеет версию программного обеспечения JZO54K, и которое несет владельцам смартшета несколько новых интересных возможностей.

 

Те, кто уже установил эту прошивку сообщают, что в панели уведомлений появились новые функции, и кроме того саму панель уведомлений теперь можно настраивать. Также в панели уведомлений появился регулятор яркости экрана, который может быть отключен.

 

Также в этой версии системы можно отключать Multi View, а браузер устройства стал работать заметно плавне. Цвет строки состояния поменялся с серого на черный, и в новой прошивке имеется возможность ввода текста в стандартной клавиатуре, с помощью скольжения по клавишам (Swype) – такая же возможность появилась в новой версии операционной системы Google Android 4.2.

 

Кроме того, поведение экрана блокировки поменялось, и вы это можете увидеть на видео ниже:

 

 

 

Стоит однако, отметить, что утечка не является окончательным релизом прошивки – это всего лишь предварительный релиз, поэтому в ней имеются некоторые незначительные ошибки и недоработки. Создается впечатление, что производитель сам организовывает подобные утечки, для того, чтобы пользователи смогли протестировать новую прошивку перед финальным релизом.

 

Утечка прошивки устанавливается через Kies, и скачать обновление Android 4.1.2 для Galaxy Note II можно на сайте Sammobile, на странице, расположенной по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 2 с двумя SIM картами объявлен в Китае

Samsung представил LTE версию планшета Galaxy Note 10.1

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Note 10.1 начало поступать на планшеты

Утечка прошивки Android 4.1.1 Jelly Bean для Galaxy Note доступна для скачивания