Компания Asus имеет репутацию компании, которая достаточно серьёзно относится к поддержке своих устройств, особенно когда речь идет об оперативном выпуске обновлений до самых свежих версий операционной системы Android.

Android 4.2 для планшетов Asus

Поэтому новость о том, что тайваньский производитель электронных устройств, в скором времени должен начать выпуск обновления Android 4.2 для своих планшетов, мало для кого из нас будет особым сюрпризом.

 

Кампания Asus официально подтвердила, что работы над обновлением ведутся, и вполне возможно, что планшеты семейства Transformer станут одними из первых в мире планшетов, которые получат новую версию Jelly Bean от своего производителя.

 

По слухам, первым из «трансформеров» должен обновиться до Android 4.2 планшет Transformer Prime TF201. Также ожидается, что  такие устройства, как PadFone и PadFone 2, а также Transformer Prime и Transformer Infinity должны быть в первых строках списка устройств, которые получат обновление в ближайшее время.

 

Компания и раньше довольно оперативно выпускала свежие версии операционной системы для своих планшетов, а на этот раз, этому, возможно, способствует и тесное сотрудничество с компанией Google по производству планшетов Nexus 7.

 

Может быть после того, как еще один ведущий производитель - Samsung начал выпускать планшеты Nexus 10 для разработчика операционной системы Android, ситуация с выпуском обновлений для планшетов и смартфонов корейского производителя также изменится в лучшую сторону? Неизвестно, но, по крайней мере, у нас появился еще один повод надеяться на это.

 


Похожие материалы:

Android 5.0 засветился в тесте Nenamark

Обновление системы для ASUS Transformer Prime TF201 (10.4.2.17) начало поступать на планшеты

Обновления Android 4.2 для планшетов Motorola Xoom не будет

Проблема с Play Маркетом после обновления Nexus 7 до Android 4.2. Решение найдено.