В этом году на рынке появился новый класс мобильных устройств – Android планшеты для геймеров. Мы уже слышали о таких планшетах, как игровой планшет Archos GamePad или планшет для игр Wikipad, а сегодня компания OVERMAX объявила о своем новом устройстве этого класса.

Игровой планшет Overmax Action

Вслед за новыми планшетами OVERMAX - Connect и Stream, о которых я уже сообщал вам, в продаже скоро появится еще одна новинка: OVERMAX Action - устройство, которое является своеобразным гибридом обычного планшета и игровой консоли. Что же нам стоит ожидать от него?

 

 

OVERMAX Action, который производитель окрестил как "настоящий праздник для всех любителей игр" сможет похвастаться емкостным сенсорным экраном неизвестного разрешения размером 7-дюймовов и процессором с архитектурой ARM Cortex A8, работающим на частоте 1.2 ГГц. Объем встроенной памяти у планшета невелик - всего 8 ГБ, но его можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, «консольный планшет» оснащен беспроводным модулем Wi-Fi 802.11 B / G / N, двумя камерами, портом MiniUSB, MiniHDMI выходом для подключения его к телевизору, и разъемом для наушников 3,5 мм (мини-джек).

 

Прямо из коробки он будет иметь 50 спортивных и классических предустановленных игр, которые "обеспечат всем нам огромное удовольствие" и несколько эмуляторов, с помощью которых на нем можно будет запускать, игры PSX, N64, SNES, GBA.

 

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и имеет доступ к магазину Android приложений Google Play.

 

Купить планшет для геймеров OVERMAX Action можно будет в начале декабря. Цена устройства пока неизвестна.

 

Источник: пресс-релиз OVERMAX

 


Похожие материалы:

Игровой планшет Wikipad можно будет купить на Хэллоуин по цене $ 499

Archos GamePad – первый в мире по-настоящему игровой планшет

Новые игры для Android. Critter Escape – забавная Stealth игра из iOS появилась в Play Маркет

Archos GamePad – демонстация возможностей игрового планшета (Видео)