Рынок планшетов растет, и их производители, чтобы хоть как-то выделиться на фоне многочисленных конкурентов стараются как можно лучше оснастить свои устройства, используя в них экраны с большим разрешением, многомегапиксельные камеры, больший объем памяти и высокопроизводительные процессоры.

PD80 Rover Vogue

В начале этого года четырехъядерные процессоры применялись исключительно в планшетах высшего класса, а уже к концу мы наблюдаем их проникновение на рынок планшетов средней и нижней ценовой категории. Одним из типичных планшетов этого класса является FreeLander PD80 Vogue.

 

Цена планшета составляет $ 270. При этом он выполнен на базе достаточно мощного четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412 (такой же чип применяется и в Samsung Galaxy Note 10.1) и оснащен 9.7-дюймовый IPS экраном с разрешением 1024 х 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной камерой, веб-камерой, Bluetooth и Wi-Fi адептерами.

 

Кроме того, новинка может похвастаться наличием слота для карт памяти MicroSD, MiniHDMI выходом, а также MicroUSB портом с поддержкой внешних 3G-модемов.

 

Работает FreeLander PD80 Vogue под управлением операционной системы Android 4.0.

 

Батарея планшета имеет емкость 6000 мАч.

 

Интересно наблюдать, как постепенно вырисовывается портрет недорогого планшета начала 2013 года: четырехъядерный процессор, как минимум 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и, желательно - экран с разрешением выше чем у экранов, которые мы привыкли видеть в конце прошлого, начале нынешнего года.

 


Похожие материалы:

Планшеты OVERMAX Stream с DVB-T тюнером и OVERMAX Connect с 3G модемом вскоре появятся в продаже

Goclever Tab M713G - 7-дюймовый Android планшет с 3G, GPS и низкой ценой

Ainol Novo 10 Captain. Недорогой четырехъядерный планшет с экраном 1920 x 1200 пикселей

Обзор планшета Nexus 10

Популярное прошлых лет