В настоящее время на рынке доминируют Android планшеты с семи и десятидюймовыми экранами. Чуть реже встречаются девятидюймовые устройства, и совсем редко – планшеты с экраном, имеющим размер по диагонали восемь дюймов.

Explay Surfer 8.01

И если вы хотели бы купить именно такое устройство, то советую обратить внимание на планшет имя Explay Surfer 8.01, который может стать неплохим выбором для тех из нас, кому 7-дюймовая таблетка маловата, а 10-дюймовое устройство кажется слишком громоздким.

 

Что же собой представляет эта новинка? 

 

Покупатель Explay Surfer 8.01 в первую очередь может рассчитывать на 8-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение  1024 × 768, подобный тому, который мы видим в новом Apple Ipad Mini.

 

Выполнено устройство на базе двухъядерного чипа Rockchip RK3066 с графическим ускорителем Mali-400 и тактовой частотой 1.6 ГГц.

 

Кроме того, технические характеристики этого планшета включают в себя 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти, MicroSD слот с поддержкой карт памяти, объемом до 32 ГБ, веб-камеру, расположенную на передней панели и поддержку внешних USB 3G модемов.

 

Корпус устройства имеет толщину 10.2 мм и работает Surfer 8.01 под управлением операционной системы Android 4.0.3.

 

Купить планшет можно будет уже в этом месяце, при этом его цена составит 5990 рублей.

 

Как вы думаете, стоит он этих денег?

 


Похожие материалы:

Планшет Prestigio MultiPad PMP5880D вскоре появится в продаже

Планшет Archos 80XS будет иметь процессор Rockchip RK3066?

Archos 97 XS и Archos 80 XS - два новых двухъядерных планшета Archos

Экспансия планшетов Ainol - компания представила семь четырехъядерный планшетов! Venus, Dragon, Flame II, Legend, Dream, Hero, Hero II и Captain