Мало у кого повернется язык сказать о том, что компания Asus забывает о владельцах своих планшетов. Регулярный выпуск новых версий операционной системы и исправления ошибок – это обычная сервисная политика компании.

Планшетный ПК Asus Transformer Prime

Владельцы планшетов ASUS Transformer Prime TF201 получили новую версию операционной системы Android Jelly Bean еще в сентябре, и вот сегодня компания начала рассылать очередное обновление, содержащее исправления известных ошибок и предназначенное для дальнейшего увеличения стабильности системы.

 

Другими словами – это не глобальное обновление, и никаких новых приложений или возможностей оно не принесет, но тем не менее – приятно осознавать, что производитель не забывает о владельцах своих устройств. Вот перечень изменений в обновлении системы для ASUS Transformer Prime TF201, версии 10.4.2.17:

 

Исправление ​​ошибок:

• Исправлена проблема автоматической перезагрузки системы, когда вы вставляете SD​​-карту в док-станцию и переводите устройство в режим ожидания.

• Исправлено поведение клавиши Backspace, которая в браузере удаляла слова в случайном порядке

• Исправлена невозможность рукописного ввода, когда к планшету подключена док-клавиатура.

• Исправлена ошибка с загрузкой и открытием PDF-файлов через некоторые сторонние приложения.

 

Другие изменения

 

• Добавлена поддержка украинского языка в ASUS IME.

• Добавлен Google Bookmark Sync в браузер по умолчанию.

• Удалены иероглифы в CN SKU.

 

Обновление поступает на планшеты автоматически (по-воздуху), но наличие обновления можно проверить и вручную – для этого вам нужно перейти в меню настроек, в раздел «О планшете».

 

Кроме того, если обновление не поступает на ваш планшет, можно перейти в раздел управления приложениями, очистить данные Google Services Framework и перезагрузить планшет - многим устройствам этот трюк помогает обнаружить наличие автоматического обновления.

 


Похожие материалы:

ASUS Transformer Pad Infinity получил очередное обновление системы v10.4.4.18

Новый планшет Asus TF500T вскоре пополнит семейство трансформеров

Как вернуть заводскую прошивку на планшет Asus Transformer TF300TG (Инструкция)

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа не знает никто.