В этом году сложно удивить кого-либо смартфоном с экраном, имеющим размер более 5 дюймов по диагонали, но 7-дюймовые устройства подобного типа нам пока еще в диковинку.

Byond Mi-Book Mi5

Мы уже слышали о семидюймовом «двухсимнике» компании Lenovo, а сегодня я познакомлю вас с новым смартшетом Byond Mi-Book Mi5. Это устройство, по сути, является ничем иным, как обычным семидюймовым планшетом с SIM слотом и возможностью совершать звонки в мобильной сети.

 

Планшет выполнен на базе ARM Cortex A10 процессора с тактовой частотой 1.2 ГГц, и оснащен сенсорным экраном с разрешением 800 x 480 пикселей, 512 МБ оперативной памяти DDR3, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD, и одной, фронтальной камерой.

 

Несмотря на то, что Mi-Book Mi5 имеет слот для SIM карт, он предназначен лишь для совершения 2G звонков, и подключиться к сети 3G у нас не получится - устройство может подключаться к Интернет только через WiFi или с помощью внешнего USB 3G модема.

 

Кроме того, планшет оснащен HDMI портом, Bluetooth адаптером и 3.5 мм аудио выходом.

 

Работает смартшет под управлением операционной системы Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich) и при этом имеет поддержку приобретения программного обеспечения в магазине приложений Google Play.

 

Батарея Mi5 имеет емкость 3000 мАч, чего по заявлению производителя достаточно для 6 часов непрерывного воспроизведения видео.

 

Корпус новинки имеет толщину 11 мм, и весит устройство около 350 грамм.

 

Довольно посредственные характеристики. Но и цена устройства довольно невысока. Купить семидюймовый планшет с возможностью совершения мобильных звонков можно будет всего за 132 доллара США.

 


Похожие материалы:

IdeaTab A2107 – бюджетный 7-дюймовый планшет Lenovo имеет цену от $ 150

Планшет Zenithink ZTPad C94 с четырехъядерным процессором Freescale и ценой ниже $ 200

Zenithink N6: 6-дюймовый смартфон - планшет из Китая

Oppo Find5: 5-дюймовый смартшет с экраном 1080p, конкурент Galaxy Note II