Как известно, на прошлой неделе стартовали продажи долгожданного планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. И вот, многие покупатели, которые приобрели планшет, придя домой и включив его, увидели интересное изображение при его загрузке.Samsung Galaxy Tab bootloaderПодобная иконка в виде открытого замка появляется при загрузке многих Android устройств после разблокирования бутлоадера.

Сообщения о том, что значок разблокированного загрузчика появляется при старте системы, поступают от пользователей как 16 – гигабайтной версии, так и 32 – гигабайтной. Первое сообщение о планшете с иконкой в виде открытого замка появилось в пятницу вечером и похоже, что только планшеты Galaxy Tab 10.1. имеющие белый цвет корпуса имеют значок разблокировки, в то время как владельцы планшетов серого цвета сообщают, о том что такого значка при загрузке не наблюдают.

Что это – следование примеру компании HTC, которая отказалась от блокирования бутлоадеров в своих новых продуктах или банальный недосмотр, покажет время. Планшет пользуется огромной популярностью у покупателей, и даже если появление значка разблокировки при загрузке планшета, на самом деле не означает, что эти планшеты разблокированы, огромное сообщество независимых разработчиков быстро найдут способ разблокирования Galaxy Tab 10.1.