В настоящий момент мы не можем пожаловаться на недостаток офисных приложений, как для iOS устройств, так и для Android планшетов и телефонов. Здесь и облачные решения, такие как Google Drive/Docs, и «локальные» программы, подобные Docs To Go, QuickOffice или Softmaker Office.

Microsoft Office для Android и iOS планшетов и телефонов

Тем не менее, многие из нас с нетерпением ожидают появления пакта приложений Microsoft Office для IOS и Android, который, мы надеемся, будет более удобным решением для работы с документами, созданными его «настольной» версией на персональных компьютерах.

 

Мы ожидали появления офисного пакета Microsoft для планшетов и смартфонов к концу этого года, однако, к сожалению, этим ожиданиям не суждено оправдаться.

 

Как сообщает источник, сайт The Verge, компания Microsoft планирует выпустить мобильные приложения для работы с документами Microsoft Office в начале 2013 года.

 

Причем, мы сможем использовать программы для просмотра документов, используя бесплатную учетную запись Microsoft. Однако если вам нужно редактировать документы, то вам придется подписаться на пакет Office 365. Этот способ (через In-App подписки), по крайней мере, будет точно использоваться в IOS версии приложения.

 

Это будут «урезанные» версии привычных нам приложений Microsoft Office, и несмотря на то, что они будут иметь базовые возможности по работе с документами на мобильных устройствах, не стоит надеяться на то, что мы получим все те возможности, которые имеются в полноценной, настольной версии Office

 

По данным The Verge, Office для IOS может быть выпущен в феврале или марте, а приложение для Android устройств появится на несколько месяцев позже.

 

Компания Microsoft подтвердила, что планы по выпуску офисных приложений для IOS и Android существуют, однако официальной информации о сроках их появления от разработчика пока не поступало.

 


Похожие материалы:

Windows 8 RT будет иметь встроенный, но урезанный пакет MS Office

Рукописный поиск для планшетов и смартфонов

Как смотрится и работает Microsoft Офис 2013 на планшете (Видео)

Сервис CloudOn для работы с документами Microsoft Office на Andoid стал доступен еще в 60 странах мира. Включая Росиию, Украину, Беларусь (Скачать)