Продажи нового планшета Apple iPad mini стартовали два дня назад и новинку уже можно купить во многих странах мира. Многих из вас, конечно, же интересует это устройство, и некоторые уже имели печальный опыт, когда после падения экран планшета или смартфона приходил в полную негодность.

Тест iPad Mini на прочность

А насколько серьезно обстоят с эти дела у нового планшета Apple? Я думаю, что многих  из вас беспокоит этот вопрос, и вам хотелось бы знать,  на что нам рассчитывать после подобного «несчастного случая».

 

 

Команда сайта AndroidAuthority решила найти на этот вопрос ответ самостоятельно и провела сравнительный тест на «выживание» после падения двух самых популярных в настоящий момент планшетов в мире – Apple iPad mini и  семидюймового Google Nexus.

 

Многие из нас довольно критически отнеслись к новому устройству Apple, и причиной тому, в основном стала его цена. Кроме того, новинка не может похвастаться перед своим конкурентом и превосходством в технических характеристиках.

 

Может быть  iPad mini надежнее Nexus 7, что тоже весьма немаловажный фактор при выборе мобильного устройства?  Давайте убедимся в этом своими глазами и посмотрим видеоролик, в котором мы видим результаты падения обоих планшетов с разной высоты и из разного исходного положения:

 

 

 

 

Еще одно интересное видео, авторы которого довольно серьезно отнеслись к тестированию планшетов (в том числе Nexus 7 и IPad mini) на прочность при падении с высоты:

 

 

 

Также хотелось бы напомнить, что команда сайта iFixit оценила ремонтопригодность iPad mini как крайне низкую, однако у него при этом есть небольшой плюс – заменить защитное стекло этого планшета можно отдельно от  экрана,  поэтому если в результате падения матрица экрана не пострадает, ремонт вам выльется в относительно небольшую сумму.

 


Похожие материалы:

Тест производительности Ipad 4 подтверждает наличие у него 1 ГБ оперативной памяти и 1.4 ГГц процессора

Компания 3M представила защитную пленку с исчезающими отпечатками пальцев для экранов планшетов

Google Nexus 7 против Apple IPad: Тест на падение (Видео)

Нужно забить пару гвоздей, но под рукой нет молотка? Не беда, если у вас есть телефон с экраном Gorilla Glass (видео)