Линейка устройств Toughbook компании Panasonic отличается надежностью и прочностью корпуса, поддержкой корпоративных стандартов безопасности.

Android планшет Panasonic ToughbookНе стал исключением и Android планшет Toughbook, анонсированный вчера компанией.

Планшет ориентирован в основном на использование в профессиональных целях, и Panasonic предполагает, что использовать его будут силовые государственные структуры, представители малого и среднего бизнеса, которым нужен надежный и прочный планшет, IT менеджеры, занимающиеся вопросами безопасности, а также руководители нижнего звена.

Android планшет Panasonic ToughbookКомпания Panasonic не пыталась сделать самый стильный или тонкий планшет, подобный iPad или Galaxy Tab 10.1, Toughbook «разрабатывался для достижения максимальной функциональности, безопасности и надежности в прямом смысле этого слова»

Из технических характеристик известно лишь то, что планшет имеет 10.1 – дюймовый XGA экран с разрешением 1024х768, который не блекнет под лучами солнца, поддерживающий технологию multitouch, GPS модуль, активнй стилус и опциональную поддержку работы в мобильных сетях 3G или 4G.

Android планшет Panasonic ToughbookКакая версия операционной системы Android ,будет установлена на планшете Panasonic Toughbook, который должен увидеть свет в четвертом квартале этого года, компания не объявляла.

Panasonic объявляла о своих планах по выпуску Android смартфона еще осенью прошлого года и, возможно, теперь после Androidпланшета, от известного производителя электроники можно ожидать и появление телефона с этой операционной системой.