Слухи о следующем флагманском Android планшете компании Google, в течение длительного времени циркулируют в сети и, как ожидалось, сегодня он, вместе с очередным смартфоном Nexus 4 и новыми (новой) моделями семидюймового планшета Google должен был быть официально представлен (событие перенесено на более поздний срок из-за урагана).

Планшет Samsung Nexus 10

Никаких официальных сведений об этом 10-дюймовом устройстве до сих пор не поступало, но благодаря некоторым утечкам информации, кое-что мы о нем уже знаем. Однако шила в мешке не утаишь, и как обычно это бывает, перед релизом таких значимых устройств, в сеть просочились фотографии Nexus 10 и его подробные технические характеристики.

 

 

Кроме того, появились и некоторые сведения об особенностях следующей версии Android - 4.2, которая также должна быть представлена сегодня.

 

Благодаря сайту Brief Mobile, который ранее опубликовал фотографии руководства пользователя Nexus 10, мы можем узнать, что новый планшет, который производится компанией Samsung, оснащен 10,1-дюймовый емкостным сенсорным экраном Super AMOLED с очень высоким разрешением 2560 х 1600 пикселей (298,9 точек на дюйм), и выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex-A15 процессора Samsung Exynos 5250 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Mali-T604.

 

Также, планшет имеет 2 ГБ оперативной памяти, от 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, слотом для карт памяти Micro SD, веб-камерой, адаптерами NFC, Wi-Fi, Bluetooth и двумя стерео динамиками, которые расположены на передней панели устройства.

 

Неплохо, не правда ли? Немаловажно еще и то, что, как утверждает источник, Nexus 10 будет иметь поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях 3G/LTE .

Планшет Samsung Nexus 10

Как мы видим на опубликованных фото, дизайн Nexus10, очень напоминает дизайн планшетов Samsung семейства Galaxy Tab.


Samsung Nexus 10 будет первым планшетом, работающим под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, и, судя по скриншотам,  эта версия Android будет обладать, достаточно интересными особенностями.

Обновление Android 4.1.2 Jelly Bean Обновление Android 4.1.2 Jelly Bean

Прежде всего, изменится внешний вид интерфейса: кнопки навигации будут перемещены из левого угла в центр нижней части экрана, а панель уведомлений в горизонтальной ориентации «выдвигается» из верхнего правого угла и содержит ярлыки для переключения профилей пользователей, Wi-Fi, режима полета, яркости, ориентации экрана и т.д. Кроме того, как мы знаем, обновятся приложения галереи и камеры, а эстеты смогут насладиться новыми обоями.

 

 

 

Интересно, какова будет цена этого планшета?

 


Похожие материалы:

Цена и сроки появления Nexus 7 3G версии опубликованы на латвийском сайте

Руководство пользователя планшета Samsung Nexus 10 попало в сеть до официального объявления ноовинки

Android 4.2 будет иметь «невероятную 360-градсную камеру» и клавиатуру с поддержкой жестов.

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Популярное прошлых лет