Считанные дни остались до пресс-конференции Google, которая состоится 29 октября, и на которой будут представлены новые устройства семейства Nexus. Мы знаем наверняка, что в понедельник будет представлен смартфон LG Nexus 4, новая версия операционной системы Android 4.1.2 и, вероятно – несколько новых моделей планшетов.

Руководство пользователя  планшета Samsung Nexus 10

О существовании 32-гигабайтной версии Nexus 7 и Nexus 7 c 3G модемом мы знаем наверняка, но с некоторых пор в сети циркулируют слухи о том, что вскоре должен появиться совершенно новый планшет – 10-дюймовый Samsung Nexus 10. И сегодня появилось очередное подтверждение этих слухов.

 

Корейскому сайту Seeko удалось раздобыть… ни много ни мало – руководство пользователя планшета Samsung Nexus 10, которое подтверждает существование подобного устройства.

 

К сожалению, из опубликованных на сайте фотографий мануала, мы ничего нового о планшете, кроме того, что он, вероятно, существует, узнать не можем.

 

Единственное, что мы можем вынести из изображений, размещенных в руководстве – это то, что 10-дюймовая модель будет совсем не похожа на Nexus 7. На эскизном изображении планшета мы видим, что края его корпуса слегка выпуклые и на торцах будут иметься металлические или пластиковые вставки.

Руководство пользователя  планшета Samsung Nexus 10

Все остальное на этом эскизе выглядит довольно стандартным для 10-дюймовых планшетов Samsung. Мы видим пластиковую вставку на задней панели и привычный набор органов управления и портов.

 

В отличие от меньшего собрата, он будет иметь не только Micro-USB, но и Micro-HDMI порт.

 

Вот и все, что мы можем почерпнуть из имеющихся изображений. По слухам, и будем надеяться, что они соответствуют действительности – новинка будет иметь экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей, что позволит Nexus 10 достойно конкурировать с планшетами Apple iPad.

 

До понедельника остались считанные дни, и есть некоторые шансы, что вскоре мы узнаем все о новом планшете Google.

 


Похожие материалы:

Встречайте планшет Nexus 7 3G: Asus ME370TG поступил в FCC

Android 4.2 будет иметь «невероятную 360-градсную камеру» и клавиатуру с поддержкой жестов

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор

Фотография, сделанная планшетом Google Nexus 10 обнаружена на Picasa