Судя по всему, то о чем мы так долго мечтали, скоро свершится. Все мы знаем, что в понедельник, 29 октября, компания Google планирует представить свои новые продукты, среди которых будет  смартфон Nexus, и новая (или новые) модели планшета Nexus.

Планшет Google Nexus 7

Похоже, что в понедельник мы увидим две  модели планшетов -  Nexus 7 с 32 ГБ встроенной памяти, и долгожданную многими нашими покупателями, 3G версию планшета Nexus 7. О том, что такой планшет реально существует мы уже слышали ранее, а теперь, благодаря американской комиссии по связи FCC, мы узнали, что он готов поступить в продажу.

 

Согласно информации, размещенной на сайте комиссии, планшет имеющий название Asus Pad ME370TG успешно прошел тестирование.

О том, что это 3G версия Nexus 7, говорит номер модели устройства: WiFi версия планшета имеет номер ME370T. Надеюсь, вам понятно, что означает дополнительная буква G в номере?

Согласно информации FCC, за 3G возможности в планшете отвечает модуль IMC XMM6260, который кроме 3G поддерживает также WiFi и NFC.

Ну что ж, скоро мы сможем купить долгожданный многими  планшет Nexus 7 3G. И похоже, что в продажу он может поступить уже с понедельника.

Теперь остался невыясненным только один вопрос: какова же будет цена новой таблетки?

 


Похожие материалы:

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

Планшеты Amazon Kindle Fire HD появились в Европе

Linux Ubuntu приходит на планшеты. Первый - Google Nexus 7

Почему у планшета Google Nexus 7 нет слота для карт памяти