Как вы уже знаете, в скором времени в продаже должен появиться новый смартфон Nexus 4, вместе с которым появится очередная версия операционной системы Google - Android 4.2.

Android 4.2

Мы уже знаем, что эта версия будет очередной модификацией Android Jelly Bean и содержать незначительные изменения, такие как новая Галерея и обновленный дизайн приложений. Теперь, благодаря британскому магазину Carphone Warehouse, который открыл предварительный заказ на Nexus 4, мы можем узнать об Android 4.2 кое-что новое.

 

Как утверждает продавец, Android 4.2 Jelly Bean будет содержать новую «невероятную 360-градусную» камеру и стоковая клавиатура системы теперь будет иметь поддержку ввода с помощью жестов (наконец-то!), подобно популярной Android клавиатуре Swype.

 

Что касается самого телефона LG Nexus, то на сайте Carphone Warehouse мы видим только 8-гигабайтную модель (хотя должна быть и модель с 16 ГБ памяти), цена которой по контракту Vodafone и O2 составит £31 в месяц.

 

К сожалению, цена смартфона без SIM карты, пока неизвестна.

 

Интересно, что дата появления в продаже нового смартфона Nexus указана как, 30 октября, а это означает, что новинку можно будет купить сразу после её презентации, которая состоится 29 числа.

 


Похожие материалы:

Android 4.2 с возможностью создания нескольких профилей пользователей появится 29 октября?

Новые возможности Android 4.1.2: сворачивание/разворачивание уведомлений одним пальцем (Видео)

Android 4.2 появится уже в октябре или ноябре?

Android 5.0 Key Lime Pie - что бы мы хотели в нем увидеть?