Прошло чуть более суток, после презентации компанией Apple своих новых устройств: iPad 4, iPad Mini, нового iMac, нового MacBook Pro и Mac Mini, и вдогонку этому событию, производитель начал массированную рекламную компанию своих новинок в сети.

Планшетный ПК Apple iPad MiniОдно из самых долгожданных устройств, компактный планшет iPad Mini удостоилось подробного четырехминутного ролика, который знакомит нас с основными характеристиками и возможностями новинки.

 

Кроме того, выпущен отдельный рекламный ролик, демонстрирующий дополнительный аксессуар к планшету, чехол-обложку Smart Cover нового поколения, который, насколько мне известно, будет выпускаться в одном из пяти цветов.

 

В ролике iPad Mini, рекламируется как планшет, экран которого способен отобразить больше контента по сравнению с классическим 7-дюймовым Android планшетом.

 

 

 

Да, в некоторых случаях экран с соотношением сторон 4:3 более удобен, но хотелось бы напомнить, что у планшета Apple он имеет разрешение 1024 х 768 пикселей, а у семидюймового экрана Nexus 7 этот параметр составляет 1280 х 800 пикселей.

 

Еще раз напомню, что новинка имеет двухъядерный процессор Apple A5, 5-мегапиксельную iSight камеру, переднюю FaceTime HD камеру и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Работает iPad Mini под управлением операционной системы IOS 6.0, и, по сути, представляет собой ни что иное, как уменьшенный iPad 2, который получил более лучшую камеру.

 

Вы готовы купить подобный планшет по цене от $ 330?

 

 


Похожие материалы:

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор.

8-гигабйтные Nexus 7 в Google Play закончились. Им на смену придет более старшая модель?

Цена планшета Microsoft Surface стартует с отметки $ 499

Archos GamePad – демонстация возможностей игрового планшета (Видео)

Популярное прошлых лет