Наконец, компания Apple достала кота из мешка: вчера, планшет iPad mini, о котором мы так много слышали - был представлен. Как заявил на презентации, ведущий разработчик Apple, Jony Ive, новинка является не «уменьшенной» а «концентрированной» версией своего старшего брата – классического планшета Apple iPad.

Планшетный ПК Apple iPad Mini

Кроме того, вместе с iPad mini, компания Apple представила новый полноразмерный планшет iPad, оснащенный более быстрым процессором, чем предыдущие модели, которые были представлены в этом году ранее.

 

iPad mini

 

iPad mini выполнен на базе двухъядерного процессора A5, имеет адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n и аккумулятор, который по-прежнему обеспечивает достаточно длительное время автономной работы – до 10 часов в режиме нормальной эксплуатации.

 

Ранее ходили слухи, что, Apple iPad mini будет иметь экран высокого разрешения Retina. В реальности, он имеет 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024 × 768 пикселей (таким же, как у iPad 2 и оригинального iPad). Кроме того, новинка может похвастаться 5-мегапиксельной камерой на задней панели корпуса (вполне возможно, той же самой, которая устанавливается в 5 поколении IPod Touch), а также фронтальной веб-камерой.

 

А теперь о самом интересном – о цене планшета. Похоже, что теперь Google и Amazon могут вздохнуть спокойно – Apple не посягает на их долю рынка недорогих планшетов.

 

Цена Apple iPad mini будет стартовать с отметки $ 329. Столько будет стоить 16-гигабайтная WiFi-только модель. Планшет с 32 ГБ памяти можно будет купить за $ 429, а цена 64-гигабайтного iPad mini составляет $ 519. За LTE модели планшета нам придется доплатить еще $ 130 к цене их WiFi-только аналогов.

 

 IPad четвертого поколения

 

9,7-дюймовый «классический» iPad также слегка обновился. iPad четвертого поколения выполнен на базе нового процессора A6X, имеет двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 B/G/N и фронтальную камеру с поддержкой записи видео формата 720p.

 

Кроме того, новый планшет получил чип обработки видео от iPhone 5, и новый док-порт Lightning.

 

Цены нового, iPad стартуют с отметки $ 499 за 16ГБ Wi-Fi модель, и опять, же – если мы захотим купить LTE версию планшета, нам придется доплатить $ 130.

 

Хотя официально название нового планшета специально не оглашалось, этот планшет, скорее всего будет именоваться, как IPad 3S.

 


Похожие материалы:

pple приглашает на "небольшую" вечеринку 23 октября: Ipad Mini, наконец, будет представлен?

Купить Google Nexus 7 3G версии можно будет уже в этом месяце?

Цена планшета Microsoft Surface стартует с отметки $ 499

Планшет Google Nexus 10, по слухам, будет производить Samsung