После того, как компания Google представила свой первый планшет (семидюймовый Nexus 7), многие из нас задавались вопросом, будет ли выпущена 10-дюймовая версия этого устройства, и если да, то когда это произойдет.

google nexus 10

Слухи о том, что компания работает над планшетом Nexus 10, уже появлялись в сети. И как оказалось – эти слухи совсем не беспочвенны и десятидюймовая версия планшета Google Nexus, действительно существует

  

На сайте Picasa был обнаружен снимок сделанный устройством Nexus 10 (это можно понять, заглянув в его EXIF).  Фотография была сделана всего несколько дней назад, дата съемки – 15 октября. Также, если судить по параметрам фото, можно сделать вывод, что камера планшета будет иметь 5-мегапиксельную матрицу.

К сожалению, на данный момент, вся информация о Google Nexus 10 находится на уровне слухов, которые официально ничем не подтверждены. Однако хотелось бы отметить, что эти слухи довольно многообещающи.

Давайте начнем с производителя. В то время как за создание первого планшета Google отвечала компания Asus, то более крупную модель, якобы разрабатывает и будет выпускать компания Samsung.

 

По последним сведениям – планшет будет относиться к устройствам высшего класса, которое (конечно же) сможет достойно конкурировать с новым iPad. Об этом свидетельствует такое утверждение, что Google Nexus 10 будет иметь 10.1-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей (299 пикселей на дюйм).  Если это правда, то это отличный показатель для планшета с десятидюймовым экраном.

 

Есть шансы, что новинка будет представлена уже 29 октября – день, на который компания Google назначила свою пресс-конференцию. Правда, большинство считает, что это событие будет посвящено совсем не планшету, а новым смартфонам семейства Nexus.

 


Похожие материалы:

Купить Google Nexus 7 3G версии можно будет уже в этом месяце? 

Планшет Google Nexus с ценой $99 появится в четвертом квартале 2012 года?

Купить планшет Samsung Nexus 10, скорее всего, можно будет не раньше начала следующего года 

32 ГБ планшет Nexus 7 реально существует. Google прислала один экземпляр покупателю по ошибке