В последние несколько месяцев новые смартшеты – Android телефоны с большим экраном появляются буквально как грибы после дождя. Причем некоторые производители стараются «переплюнуть» нынешнего флагмана рынка - Samsung Galaxy Note II, планируя к выпуску устройства оборудованные экраном с размером 6 дюймов по диагонали.

Смартшет Huawei

Мы уже читали слухи о 6-дюймовом Sony C660X, который обещает быть довольно интересным устройством, и вот теперь, в сеть просочились сведения о подобном аппарате, над которым работает компания Huawei.

 

 

Их смартфон (или, уже скорее - мини планшет) Ascend Mate, будет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем 1080p, четырехъядерным процессором K3V3 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ​​ГБ оперативной памяти и аккумулятором, имеющим емкость, которая и подобает такому крупному устройству - 4000 мАч.

 

Новинка будет работать под управлением операционной системы Android Jelly Bean, и его корпус будет иметь оптимальную (по моему мнению) для устройств подобного рода толщину - 9,9 мм.

 

На данный момент – это вся информация, которой мы располагаем о будущем Huawei Ascend Mate. У нас даже нет никакого его изображения.

 

Однако следует отметить, что приведенные выше сведения о технических характеристиках, получены от самого производителя -  китайской компании Huawei, поэтому есть все шансы, что новинка  будет официально представлена в ближайшее время.

 

Если технические характеристики Ascend Mate до его релиза не изменятся в худшую сторону, то смартшет может стать весьма интересной альтернативой Samsung Galaxy Note 2 (5.5 ").

 


Похожие материалы:

6-дюймовый Sony C660X с Android Jelly Bean - конкурент Samsung Galaxy Note 2?

5-дюймоавй HTC J Butterfly - достойный конкурент Galaxy Note 2 и Optimus Vu 2

5-дюймовый смартшет Google Nexus 5 будет построен на базе HTC One X 5?

Zenithink N6: 6-дюймовый смартфон - планшет из Китая