В то время как владельцы оригинального Asus Eee Pad Transformer с нетерпением ожидают выпуска обновления Android 4.1 Jelly Bean для своих планшетов, компания Asus сосредоточила все свое внимание на обновлениях программного обеспечения для своих более новых моделей.

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Asus

Очередное обновление Android 4.1.1 начало поступать на планшеты  ASUS Transformer Pad Infinity (TF700), оно имеет версию сборки v10.4.4.18 и не содержит практически ничего нового, кроме исправления множества мелких ошибок и увеличения стабильности работы системы.

 

Вот список ошибок, которые будут исправлены, после установки этого обновления:

 

• Камера (все конфигурации)

   - Исправлена ошибка, которая приводила к краху Facebook приложения при переключении на фронтальную камеру

Wi-Fi (все конфигурации)

   - Исправлена ошибка, в результате которой после обновления  до Jelly Bean, планшет не мог подключиться к некоторым Wi-Fi 802.1x точкам доступа.

 

• Программная клавиатура ASUS (все конфигурации)

   - Исправлена проблема с символами "Y" и "Z"  в Чешской раскладке (QWERTY) клавиатуры.

   - Исправлена проблема с клавишей «Backspace» на клавиатуре док-станции, которая в строке ввода браузера удаляла слова в случайном порядке.

 

• Виджеты (CN SKU только)

   - Исправлена ошибка, которая при выборе виджета  Google Search  на странице "Виджеты" приводила к появлению сообщения “этот виджет не отвечает“.

 

• Браузер  (все конфигурации кроме CN SKU)

   - Добавлена возможность синхронизации закладок Google в стоковый Android браузер.

 

• Шифрование (все конфигурации)

   - Исправлена ошибка TF700T при которой включенное в ICS шифрование приводило к невозможности входа в систему при включенном  Wi-Fi после обновления до Jelly Bean.

   - Исправлено: при использовании шифрования невозможность входа в систему при включенном  Wi-Fi  в системе Android 4.1 Jelly Bean

 

Итак, как мы видим, компания Asus серьезно поработала над ошибками, которые принесло предыдущее обновление системы TF700T до Android 4.1 Jelly Bean. Ситуация, которая становится для владельцев планшетов привычной.

 

Радует, что производитель быстро реагирует на ситуацию и достаточно оперативно выпускает «заплатки» для своего программного обеспечения.

 

Обновление поступает на планшеты, как всегда, автоматически (OTA).

 

Напомню, что проверить наличие обновления вручную вы можете, прейдя в меню настроек, в раздел  «О планшете». Кроме того, можно перейти в раздел управления приложениями, очистить данные Google Services Framework и перезагрузить планшет - многим устройствам этот трюк помогает обнаружить наличие автоматического обновления.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.1 Jelly Bean начало поступать на планшеты Asus Transformer Prime и Transformer Pad Infinity

И все-таки, получит ли Asus Eee Pad Transformer обновление до Android 4.1, или нет? Обновлено: точного ответа не знает никто.

Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)

Владельцы планшетов Asus Transformer Prime TF201 получат бесплатные внешние GPS приемники